Седан Geely на базе Volvo готов к производству

Седан Geely на базе Volvo готов к производству

В прошлом году компания Geely показала посетителям Шанхайского автосалона концепт седана Preface, которому суждено было примерить разработанную совместно с Volvo платформу (Geely – собственник Volvo). В этому году седан не раз попадал в объективы фотошпионов во время испытаний, а теперь фото и технические данные серийной версии модели появилось в базе сертификационного органа Китая. Следовательно, автомобиль готов к производству.

Итак, известно, что длина нового седана Geely равна 4785 мм, ширина составляет 1869 мм, высота – 1469 мм, а колесная база – 2800 мм. Но если у концепта Preface отсутствовала центральная стойка, задние двери распахивались против хода движения, то серийная версия выглядит вполне традиционно. В остальном конвейерная «четырехдверка» сохранила стилистику своего предвестника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Ford могут засудить за «механику» на «Мустанге»

На данный момент для седана заявлен один двигатель – бензиновая 2-литровая «турбочетверка, выдающая 190 л.с. мощности. Агрегат разработан инженерами Volvo, но им уже оснащаются и другие модели Geely. Вполне возможно, что позже «четырехдверка» получит еще и гибридную версию, полностью электрический вариант тоже не стоит исключать.

В Китае продажи нового седана Geely стартуют уже в этом году, а в следующем наверняка состоится экспансия и на другие рынки.

Источник: avtomir.ua