Сколько стоит подержанный Bugatti Chiron?

Сколько стоит подержанный Bugatti Chiron?

Любой автомобиль, за исключением избранных коллекционных, по прошествии нескольких лет теряет в цене. Даже если это гиперкар Bugatti Chiron. Впрочем, в данном случае это вовсе не значит, что, если у вас денег на новый, вы сможете позволить себе б/у. Даже если продавец даст вам скидку в размере 630 тысяч евро.

Лондонский дилер автоэкзотики The Car Finders выставил на продажу Bugatti Chiron 2017 года с кузовом из синего углепластика за 2 850 000 евро. Машина проехала всего 4900 км, вовремя проходила техобслуживание. В общем, не бит, не крашен, гаражное хранение, без пробега по СНГ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Родители посадили 11-летнего сына за руль, чтобы отвлечь от компьютера

А теперь мы объясним, почему в принципе этот подержанный Bugatti Chiron стоит своих денег даже со скидкой в 600 000 евро. Хотя бы потому, что углепластиковый кузов в цвете Royal Blue владельцу в 255 000 евро, отделка салона кожей Terre D’Or и матовым серым карбоном потянула еще на 50 000 евро, за особую прострочку на креслах и электрорегулировки заплатили 25 000 евро, а покраска в цвет French Racing Blue окантовки решетки радиатора, нижних частей боковых зеркал и спойлера обошлась в 11 000 евро. И таких опций у выставленного на продажу гиперкара еще много. Поэтому продавец считает цену оправданной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Porsche работает над «доступной» версией Taycan

Просто напомним, что в движение Bugatti Chiron приводит 8-литровый W16 с четырьмя турбокомпрессорами, выдающий 1500 л.с. мощности и 1600 Нм крутящего момента. Гиперкар полноприводный, оснащен 7-ступенчатым преселективным «роботом» и набирает первую «сотню» за 2,4 секунды. Максималка – 420 км/ч.

Источник: avtomir.ua