Заводы Mercedes-Benz возобновили производство

Заводы Mercedes-Benz  возобновили производство

Официальное представительство Mercedes-Benz в Украине, компания «АвтоКапитал» (структурное подразделение Корпорации УкрАВТО) сообщает о восстановлении работы заводов по производству автомобилей Mercedes-Benz.

В связи с осложнением ситуации, в результате пандемии COVID-19, ещё в марте концерном Daimler было принято решение приостановить работу большей части производственных мощностей в Европе, а также работу в административных департаментах.

После фазы приостановки производства, вызванной пандемией, автомобильные заводы Mercedes-Benz в Унтертюркхайме, Берлине, Гамбурге, Зиндельфингене и Бремене успешно возобновили производство. Начиная с 20 апреля было постепенно возобновлено производство двигателей и компонентов в Унтертюркхайме, Гамбурге и Берлине, и работа автомобилестроительных заводов Mercedes-Benz в Бремене (C, GLC, GLC Coupé) и Зиндельфингене (E, CLS, S-Class, Mercedes-AMG GT).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  В Украине виртуально представили Mercedes-Benz GLB

В начале мая начал функционировать автомобильный завод Mercedes-Benz в Раштатте (A, B, GLA-Class). Заводы в Кёлледе и Арнштадте (MDC Power и MDC Technology), а также отдельные международные автомобильные заводы Mercedes-Benz в самое ближайшее время также будут постепенно возобновлять производство.  К ним относятся, например, заводы в Себеш/Кугир, Кечкемет (A, CLA-Class) и Тускалуза (GLE, GLE Coupé, GLS-Class).

Перезапуск будет на гибкой основе, так как изменения текущей ситуации может внести корректировки. Руководство компании Daimler постоянно контролирует ситуацию и принимает дальнейшие меры по необходимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Jeep похвастался тестами гибридных внедорожников

По состоянию на сегодня приостановка работы заводов не должна существенно отразиться на украинских клиентах Mercedes-Benz, которые заказали автомобили в производство. ЧАО «АвтоКапитал» делает все возможное для максимально быстрой доставки автомобилей.

Источник: avtomir.ua