Электрокроссовер Volkswagen ID.4 сфотографировали без камуфляжа

Электрокроссовер Volkswagen ID.4 сфотографировали без камуфляжа

Незадолго до официальной премьеры в Интернет попали фотографии электрического кроссовера Volkswagen ID.4 – их опубликовало сертификационное ведомство Китая. На снимках новинка запечатлена без камуфляжа, что позволяет рассмотреть дизайн экстерьера автомобиля во всех подробностях.

На китайском рынке электромобиль появится в двух модификациях, причем их производством займутся разные заводы. Сборку ID.4 Crozz наладят на мощностях совместного предприятия FAW-Volkswagen, а вариант ID.4X встанет на конвейер SAIC-Volkswagen. Отличить одну версию от другой можно по задним бамперам и фонарям, а также дизайну передней части. При этом в основу обеих модификаций легла одна и та же платформа MEB.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Ford может выпустить пикап в стиле Bronco

Электрокроссовер Volkswagen ID.4 сфотографировали без камуфляжа

Для китайского рынка пока заявлен только один электромотор мощностью 204 л.с. и безальтернативный задний привод. Позже появится версия с двухмоторной установкой и приводом на все колеса. Заявленный запас хода электрокроссовера — около 500 километров.

В сертификационных документах имеются подробности о габаритах автомобилей. Колесная база и ширина у обоих модификаций одинаковые и составляют 2765 и 1852 мм, длина D.4 Crozz равна 4592 мм, а ID.4X – 4612 мм, а высота – 1629 и 1640 мм соответственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  В Европе рухнули продажи новых автомобилей

Покупателям предоставят выбор между 19- и 20-дюймовыми дисками, а в список оснащения войдут панорамная крыша, камеры кругового обзора и светодиодная оптика. До китайских дилеров электромобили доберутся до конца 2020 года.

Источник: avtomir.ua