В Полтавской области устанавливают странные дорожные знаки

В Полтавской области устанавливают странные дорожные знаки

На участке дороги «Полтава-Кременчуг-Александрия» дорожники устанавливают странные дорожные знаки «Осторожно черепахи». Эти знаки водители не найдут в Правилах дорожного движения, но каждый, кто сидит за рулем поймет — знак предупреждает о том, что по дороге могут ползти черепахи.

Как рассказала агентству УНИАН инициатор установки знаков Юлия Погребная, она часто ездит по трассе на работу и видит, как под колесами автомобилей гибнут черепахи, которые мигрируют через трассу из одного водоема в другой. Женщина говорит, что сама не раз была свидетелем того, как машины давят животных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  В Украине стартуют продажи кроссовера Mazda CX-30

«Я ехала за микроавтобусом. Он наехал на черепаху и поехал. Я остановилась и забрала ее. Семьей мы отвезли ее к ветврачу. Но эта черепаха умерла от кровотечения на 11 сутки, а еще одна отделалась потерей хвоста. У нее рана затянулась и мы выпустили ее в водоем», — сказала Погребная.

Дорожники Полтавской области рассказали, что установленные знаки не являются официальными, но в цивилизованных странах мира предупреждают о возможности появления животных на дорогах, в том числе и черепах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Могут ли оштрафовать за красные поворотники?

«Мы считаем своим долгом сделать все, что в нашей компетенции, чтобы предупредить водителей и таким образом сделать хоть небольшой вклад в дело сохранения окружающей среды. Сохраним вместе наш общий дом и его обитателей!» — сообщили в агентстве.

Источник: avtomir.ua