Mazda выпустила пикап на базе Isuzu D-Max

Mazda выпустила пикап на базе Isuzu D-Max

Если вы впервые в жизни слышите о том, что в модельной линейке Mazda есть пикап, то вот вам информация к размышлению – только что японцы выпустили уже третье поколение грузовичка BT-50.

Причем новый пикап кардинально отличается от второй генерации, дебютировавшей около 10 лет назад. Тогда Mazda взяла за основу платформу Ford Ranger, а теперь нашла нового партнера и позаимствовала «тележку» у Isuzu D-Max. Соответственно, вместо «фордовских» моторов Mazda BT-50 теперь комплектуется 3-литровым дизелем Isuzu, выдающим 190 л.с. мощности и 450 Нм крутящего момента. Работает агрегат в паре с механической или автоматической коробкой передач, обе на 6 ступеней. Будет у пикапа как заднеприводная, так и полноприводная модификация. А вскоре, поговаривают, моторную гамму могут расширить за счет менее объемных агрегатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Запуск совместного завода Mazda и Toyota отложен на полгода

Mazda выпустила пикап на базе Isuzu D-Max

При длине в 5280 мм, ширине 1870 мм, высоте 1790 мм и колесной базе 3125 мм, пикап от Mazda почти полностью совпадает по габаритам с донором платформы. При этом дизайн грузовичка постарались адаптировать к фирменному стилю Mazda. То же касается и интерьера, хотя «следы» Isuzu D-Max все же хорошо заметны.

Пока Mazda представила только версию пикапа с двойной кабиной для рынка Австралии, куда новинка попадет во второй половине нынешнего года. Выпускать BT-50 будут на одном заводе с Isuzu D-Max в Таиланде.

Источник: avtomir.ua