Toyota в Украине начала принимать заказы на новый Highlander

Toyota в Украине начала принимать заказы на новый Highlander

В сети официальных дилеров Toyota начат прием заказов на кроссовер Toyota Highlander четвертого поколения, европейскую версию которого представили совсем недавно.

Toyota Highlander четвертого поколения — это полноразмерный кроссовер для деловых и семейных путешествий. На трех рядах сидений комфортно размещаются до 7 пассажиров. Длина автомобиля увеличилась на 76 мм по сравнению с предшественником, благодаря чему больше пространства получили пассажиры 3-го ряда сидений. Также увеличилось пространство багажного отделения для удобной транспортировки еще большего объема вещей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  «Зеленые» номера для электромобилей. Что на них будет?

В Украине новый Toyota Highlander будет доступен с бензиновым двигателем V6 объемом 3,5 л мощностью 249 л.с. и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Кроссовер построен на глобальной модульной платформе Toyota TNGA-K (Toyota New Global Architecture), которая обеспечивает новый уровень управляемости и комфорта благодаря прочной конструкции кузова, низкому центру тяжести и задней двухрычажной подвеске.

Впервые в Toyota Highlander в комплектации Premium применена интеллектуальная система безопасности Toyota Safety Sense 2.0. Она включает в себя: систему предупреждения столкновений с обнаружением пешеходов как днем, так и ночью; систему адаптивного круиз-контроля, работающего в полном диапазоне скоростей; систему помощи удержания в полосе движения; систему автоматического дальнего света; систему распознавания и информирования о дорожных знаках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Кабмин разрешил автосалонам работать во время карантина

Также впервые для Toyota Highlander в комплектации Premium применена система полного привода Dynamic Torque Vectoring, которая в случае необходимости автоматически распределяет крутящий момент между задними колесами с помощью электрических муфт.

Продажи Toyota Highlander четвертого поколения в Украине начнутся в июне 2020 г.

Источник: avtomir.ua